您现在所在的位置首页
> 信息公开(资源库) > 公告公示 > 信件选登
信息索引号 002489452/2020-25058 公开形式 主动公开
文件编号 发布时间 2020-12-08
发布机构 市经信局 信息分类 信件选登
点击率
E类人才​中"杭州市规模以上"具体意思是什么

E类人才中,第五条,杭州市规模以上企业的经营管理人才(指公司董事长、总经理) 想请问下  这个"杭州市规模以上"具体意思是什么?是只要在杭州创建的公司就符合标准?

 

答复内容:您好!您反映的情况收悉。根据《杭州市高层次人才分类认定政策问答》(2019年5月)第2条第10款规定:杭州市规模以上企业指符合统计口径的规上企业和入选“市级农业龙头企业”的企业,这些企业的董事长和总经理可以按照杭州市规模以上企业经营管理人才(E类)进行申报。承办单位:杭州市经济和信息化局。

 

答复时间:2020-12-08

答复单位:杭州市经济和信息化局

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统